admin
Опубликовано: 12:03, 31 октябрь 2020
Психология

Почему я не даю деньги нищим на вокзале?

😕 Согласно статистике 60% попрошаек работают на "дядю". И лишь 40% действительно нуждающиеся люди, но и они разбросаны по мелким городам. ⭐ В конце статьи напиши, согласен ли ты с автором и есть ли аргументы ЗА...
Почему я не даю деньги нищим на вокзале?

😕 Согласно статистике 60% попрошаек работают на "дядю". И лишь 40% действительно нуждающиеся люди, но и они разбросаны по мелким городам.

⭐ В конце статьи напиши, согласен ли ты с автором и есть ли аргументы ЗА.


Теперь по делу...







1. Почему они просят?


Иногда видишь здорового парня, который ходит и просит денег. Вопрос в том, почему он не устроится на работу? Например, можно легко устроится грузчиком. Да, тяжело. Но! Проще же просить денег.


А давайте на примере...


В одном южном центральном городе есть мужчина, который ездит из соседнего, более мелкого города, на вокзал. Он просит денег, показывает справки..


Он реально инвалид...


Вот только "после работы" он часто ездит на последнем автобусе, где постоянно болтает по телефону. Телефон хороший, яблочный. Но и не в этом дело.


В его родном городе все знают, что у мужика хорошая пенсия и куча родственников. К слову, лично слышал, как по телефону в автобусе мужик говорит, что добавит денег дочери на ремонт.



🍗 Увидев его на вокзале - вы бы точно сжалились, т.к. он действительно инвалид.

Город, где он "работает" - предкурортный. Т.е. с этого города туристы едут на отдых в разные точки. В сезон, предполагаю, доходы довольно хорошие. Жалко ведь человека...




[img]"[/img]



2. Случай с ребенком на операцию


Первое время, когда это только начиналось, то действительно была отчетность куда расходуют средства. Но в последнее время на каждом углу кому-то нужна операция.



🍤 Как же тогда наши родители воспитали детей, лечили и ставили на ноги без попрошайничества?

Есть ли гарантия, что деньги действительно идут только на лечение? А разве сложно дать клич по знакомым? Или может знакомые знают ситуацию и понимают, что именно происходит?


И снова пример...


Представим... Живёт себе семья. У них действительно горе - ребёнок тяжело болен. Они уже не первый год собирают помощь. Мама и папа работают. При этом они обеспечены необходимым. Золото закладывать ради ребёнка не торопятся.


И тут не в золоте вопрос. Они расходуют средства на ребенка. На реабилитацию у моря и т.д. Ну а как же ребенка оставить одного? Конечно родители тоже едут.


И пока ребёнок лечится, семья построила коттедж за городом. И да, они деньги пожертвованные пускают на ребенка. Но зарплату свою пускают немного в другое русло.


+/- такие собирательства построены по одному принципу. Сценарии могут быть различными, но принцип сбора один.



[img]"[/img]



Но есть и другая сторона...


Бывает, что человека ограбили или он попал в очень сложную ситуацию. Ему просто нужно добраться домой. Что делать? Попросить денег. Но поверят ли ему из-за тех, кто пользуется добротой людей?


Я крайне осторожно отношусь к помощи на улице. Слишком много тех, кто просто на этом зарабатывает. Однако всегда помогу, если узнаю, что у знакомого знакомой проблемы и нужно прийти на выручку. Но вот абсолютно посторонних...простите...


Вот, кстати, частично затронута тема попрошаек:






А что думаешь ты? Часто помогаешь?


👇👇👇👇👇




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)