admin
Опубликовано: 19:28, 16 март 2022
Интересно

Мессенджер Slack ограничивает работу в России

Пользователей платных подписок переведут на бесплатный тариф.
Мессенджер Slack ограничивает работу в России

Пользователей платных подписок переведут на бесплатный тариф.



Корпоративный мессенджер Slack начал сообщать российским пользователям об ограничении работы в стране. В послании говорится, что меры вводятся для некоторых клиентов в России, поскольку сервис стремится соблюдать как международные санкции, так и политику материнской компании Salesforce.

В основном это должно коснуться организаций, на которые распространяются прямые санкции. Однако в отзывах в App Store и Play Store на ограничения работы в Slack жалуются и те, кто никак не связан с компаниями, попавшими под удар.

Многие пишут про внезапное закрытие платных рабочих пространств без возможности сделать бэкап. Отключают даже оплаченные на год вперёд аккаунты.

По данным Axios, отключённые учётные записи не удаляются, но доступ к ним будет блокироваться на период действия санкций. Некоторых пользователей могут просто перевести на бесплатный тариф со множеством ограничений.

Сообщения о проблемах со Slack начали появляться накануне, 15 марта. Одной из пострадавших компаний стал «Сбер». Хотя его представители уже сообщили, что сервис использовало менее 5% команд разработчиков, и они уже перешли на альтернативные продукты.

Читайте также 🧐
  • Как экспортировать свои данные из Slack, Notion и Trello
  • Как подготовиться к возможному отключению интернета или перебоям в его работе
  • Как сохранить документы, фото и другие файлы сервисов Google на случай блокировки
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)