admin
Опубликовано: 19:28, 16 март 2022
Интересно

В Apple Watch появился режим восстановления

С обновлением watchOS 8.5 часы от Apple получили новую полезную функцию - ввод в режим восстановления. Он поможет устранить сбои ПО без обращения в сервис. Он поможет устранить серьёзные сбои ПО без обращения в сервис.
В Apple Watch появился режим восстановления
С обновлением watchOS 8.5 часы от Apple получили новую полезную функцию - ввод в режим восстановления. Он поможет устранить сбои ПО без обращения в сервис.

Он поможет устранить серьёзные сбои ПО без обращения в сервис.



С обновлением watchOS 8.5 часы от Apple получили новую полезную функцию — ввод в режим восстановления. Он будет полезен, если на экране часов появился красный восклицательный знак, указывающий на проблемы с прошивкой. Обычно он появляется после неудачного процесса обновления, в результате чего watchOS была установлена неправильно.

Ранее Apple рекомендовала в таком случае перезапустить часы — и, если это не поможет, обратиться в авторизованный сервисный центр. Новая инструкция на странице техподдержки демонстрирует новый способ, который сработает на часах с watchOS 8.5 и iPhone на iOS 15.4.

  1. Убедитесь, что iPhone находится рядом, подключён к Wi-Fi и Bluetooth.
  2. Прикрепите магнитную зарядку к Apple Watch.
  3. Дважды нажмите на боковую кнопку (находится рядом с колёсиком Digital Crown) на часах.
  4. На iPhone появится инструкция по восстановлению прошивки часов. Следуйте ей.

Пока неясно, поможет ли этот способ восстановить прошивку Apple Watch после сбоев беты watchOS. Apple отмечает, что если на iPhone не появляется экран с восстановлением, стоит подключиться к 2,4 ГГц Wi-Fi вместо 5 ГГц.

Читайте также 🧐
  • Как создать и разорвать пару с Apple Watch
  • Как настроить Face ID в маске с iOS 15.4
  • 15 скрытых функций Apple Watch, о которых стоит знать
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)