admin
Опубликовано: 08:41, 19 март 2021
Кино

Накачанный кентавр Мотаро из "Смертельной битвы 2": Как выглядит актер в реальной жизни и умел ли он драться

Трудно себе представить, насколько тяжело пришлось кентавру Мотаро из серии «Смертельная битва ». Критике постоянно подвергался и его нелепый в рамках серии внешний вид, и геймплей в игре...
Накачанный кентавр Мотаро из "Смертельной битвы 2": Как выглядит актер в реальной жизни и умел ли он драться

Трудно себе представить, насколько тяжело пришлось кентавру Мотаро из серии «Смертельная битва ». Критике постоянно подвергался и его нелепый в рамках серии внешний вид, и геймплей в игре.

Да и сама жизнь актера не выдалась легкой.

Накачанный кентавр Мотаро из "Смертельной битвы 2": Как выглядит актер в реальной жизни и умел ли он драться

Все же, мое мнение таково: персонаж довольно интересный. А его слабое появление на экране – просто удел неудачной второй части «Битвы». Болеть глаза там, откровенно, начинают от почти всех персонажей.

Актера Дерона Макби знают исключительно по роли Мотаро. Не смог товарищ пролезть между квадрицепсами бедра звезд 90-х вроде Шварценеггера или Сталлоне. Но в роту громадных плохишей из Маттиаса Хьюза и Патрика Килпатрика записали… И ведь ничем не хуже оных!

Дерона заметили в шоу «Гладиаторы ». То самое, где еще наши качки вроде Володи Турчинского «Динамита» и Сергея Рубан «Спартака» отличились. Макби выступал в течение одного сезона под кличкой «Малибу». Именно «Гладиаторы» дали толчок карьере в кино.

[img]"[/img]

Сам Макби, хоть и сыграл большое количество «больших и плохих парней» очень не любит себя причислять к такому амплуа. В отличие от того же Хьюза, по заверению, Дерона, он в состоянии исполнять и комедийные и драматические роли. Именно таким образом он и попал во вторую «Смертельную битву».

«Я не был самым здоровым на кастинге. Меня взяли исключительно из-за боевых навыков и моей игры », - Макби. Кстати, друг Дерона в реальной жизни, Брайан Томпсон, также получил роль (Шао-Кан).

Сама роль Мотаро довольно крохотная, не более 5 минут, но подготовка оказалось очень изнуряющей. В жаре (часть съемок проходила в Таиланде), актер был вынужден терпеть 8 часов под гипсом (для отливания нижней части «коня»). И только голова могла спокойно двигаться. Но опытом "качок" остался доволен: "Сыграть такого свирепого парня - удовольствие"

[img]"[/img]

Что же до навыков: Дерон был обучен боевым искусствам у самого Билли Блэнкса , отлично фехтовал и даже имел специальную боевую подготовку – в далеких 80-х американец побывал заместителем шерифа в управлении шерифа округа Лос-Анджелеса (в общем, тот случай. когда полицейский - реальный "конь":).

Как и любого объемного любителя тяжестей Макби постоянно обвиняли в употреблении стероидов – уж слишком была огромная мускулатура. «Своим телосложением я обязан вере и молитвам. Препараты я не употреблял », - заявлял неоднократно актер. Напоминает наших российских актрис с вдруг выросшими формами, которые также «винят» во всем природу, капусту и матушку.

[img]"[/img]

К сожалению, в последние годы Дерона почти не видно. В 2011 он потерял жену, вынужден был сконцентрироваться на воспитании дочек. Вдобавок американец на съёмках получил тяжелую травму, пытаясь спасти каскадера от гибели (спас-таки!).

Из того, чем занимается сейчас Макби – это съемки короткометражек, рекламы. Один из эпизодов сериала "Тош.0" – его режиссерская заслуга.

Лайк и подписка слаще, чем ириска :) Прошу не поскупиться!

Читайте также: Актриса Ванесса Гуид - самая красивая "принцесса Жасмин"

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)