admin
Опубликовано: 08:41, 19 март 2021
Кино

Масленичные гулянья, или пара слов про актрису Любу Тихомирову

3-й курс университета факультета романо-германской филологии. Традиционный ежегодный обмен «пленными». [b]Со стороны немецкой стороны делегация из 5 молодых парней и 1 девушки. Лица интересующиеся, но явно настороженные. Освоились ребята по обмену довольно быстро – благо носились все с ними, как дураки с писаной торбой. И меня прикомандировали к ним, чтобы могли собрать иностранцы «древние обычаи». А поскольку за окном масленичная весна – то будь "бобр", рассказывай!...
Масленичные гулянья, или пара слов про актрису Любу Тихомирову

3-й курс университета факультета романо-германской филологии. Традиционный ежегодный обмен «пленными».

Со стороны немецкой стороны делегация из 5 молодых парней и 1 девушки. Лица интересующиеся, но явно настороженные. Освоились ребята по обмену довольно быстро – благо носились все с ними, как дураки с писаной торбой. И меня прикомандировали к ним, чтобы могли собрать иностранцы «древние обычаи». А поскольку за окном масленичная весна – то будь "бобр", рассказывай!

Поначалу я осел. Ведь делегация приехала подготовленная. И не кем-нибудь, а Никитой Сергеевичем! Ребята вопрошали про михалковские кулачные бои, медведей и разудалое пьянство (прим. «Сибирский цирюльник»).

И мне даже как-то неловко стало: кулачные бои-то вроде и есть, но не приурочены они к Масленице, пьянство … ну, в провинции почти за каждым углом. А им ведь колоритного подавай, праздничного. Чтобы с кокошниками, да под баян.

Масленичные гулянья, или пара слов про актрису Любу Тихомирову

Надо было тогда вместо Михалкова «гАнцам» иную Масленицу показать. Ту, что с Любкой Тихомировой. Я хоть товарищ и понимающий в глубине души, что немцев подобным «фольклором» не удивить вот ни разу, но вот зуб даю – просьб показать «русское-народное, банное -хороводное» бы больше не поступало.

[img]"[/img]

В одном из интервью ее спросили:

«Какая должна быть роль, чтобы Вы от нее отказались

«Не хочется ничего пошлого. Глупого не хочется, бестолкового, чтобы непонятно, о чем», - ответила, поразмыслив Любочка.

По иронии судьбы и легкому пару как-раз то вся Россия и узнала Тихомирову как актрису. И даже Бог с ними, «масленичными гуляниями», остальные работы не далеко ушли. Это я про ремейк «Кавказской пленницы » и иже с ним…

Просмотрев не одно интервью с Тихомировой, я понял одну простую истину: этот человек без морально-нравственных принципов, готовая идти по головам. И врать, врать, врать... При этом, она не глупая в отличие от прочих «масленичных» актрис. Это был просто шаг на пути к карьере и славе. Съемки не по призванию, даже не для удовольствия. Все ради своих амбиций. Даже «пластика» сразу появилась для этого.

Образование есть, творческие родители на месте: Тихомирова – не дитя интерната, не уличная бродячая кошка. Сменить пяток мужиков, половину, из которых она вырвет из семей со скандалами, нагло врать на камеру про масленичные гуляния: «Не было такого. Не снималась никогда! В Википедии тоже могу всего понаписать!».

Но интернет помнит все. И уважения было бы больше, скажи она: «ошибка молодости».

[img]"[/img]

… хорошо, что немцы подобное не посмотрели.

Не забывайте про лайк, подписку и приятный цензурный комментарий про творчество нашей сегодняшней персоны!

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)