admin
Опубликовано: 00:45, 17 февраль 2020
Россия

В Калуге есть две проблемы — мусор и заброшенные территории

Как видим на видео, в районе частного сектора на ул. Маяковского в сторону ул. Солнечного Бульвара — района Бушмановки разбросан мусор. По всей видимости, его если убирают, то делают это очень редко. Контейнер стоит пустой, предназначенный для отходов. А вокруг него разбросаны пакеты с ТБО. Можно предположить, что сотрудники ГП КРЭО, которые занимаются непосредственным вывозом […]
В Калуге есть две проблемы — мусор и заброшенные территории
В Калуге есть две проблемы — мусор и заброшенные территории

Калужане жалуются на отсутствие сквера или парка и плохую работу ГП КРЭО

Как видим на видео, в районе частного сектора на ул. Маяковского в сторону ул. Солнечного Бульвара — района Бушмановки разбросан мусор. По всей видимости, его если убирают, то делают это очень редко. Контейнер стоит пустой, предназначенный для отходов. А вокруг него разбросаны пакеты с ТБО. Можно предположить, что сотрудники ГП КРЭО, которые занимаются непосредственным вывозом контейнеров, не очищают прилегающую территорию от мусора. Почему?

Потому что контейнер там установлен на незаконных основаниях? И вообще для чего он там?

Напротив же этой «несанкционированной мусорки» — еще печальнее картина. Уже более 7 лет пустует территория бывшего корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов.


Здание снесли, но вместо него ничего не построили и земельный участок никак не используют. Может быть, там стоит построить школу, которую ждут жители Маяковки, Тайфуна и Бушмановки уже более 10 лет? Почему? Например, потому, что в общеобразовательной школе №12 «перваков» только за последние годы, по словам калужан из соцсетей, набрали от «А до К». Куда еще больше?

Или благоустроить сквер? Ведь калужане жалуются, что на Маяковке и Бушмановке совершенно негде погулять с детьми. Или, может быть, использовать данную территорию под строительство нового соцобъекта?

Согласно данным публичной кадастровой карты, адрес — ул Масковского 35 — нынешний и бывший соцобъеты принадлежат городу. По Яндекс.карте по данному адресу сразу же красуется нынешний действующий дом-интернат, а старый не имеет никакого обозначения. Но на кадастровой карте все 4 земли — под экс домом престарелых пустуют, но могут быть использованы даже под школу.




Может быть новому градоначальнику Калуги Дмитрию Денисову стоит задуматься, как рационально использовать данный участок земли и найти инвесторов/спонсоров для строительства соцобъекта? Или на крайний случай благоустроить там сквер?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)