admin
Опубликовано: 23:34, 06 февраль 2020
Кино

Самые успешные российские адаптации зарубежных сериалов

Все уже знают, что огромное количество российских сериалов взяты с запада. В большинстве случаев сюжет даже не адаптируют под нашу страну, а просто снимается слово в слово, но бывают и исключения...
Самые успешные российские адаптации зарубежных сериалов

Все уже знают, что огромное количество российских сериалов взяты с запада. В большинстве случаев сюжет даже не адаптируют под нашу страну, а просто снимается слово в слово, но бывают и исключения.

Обратная сторона Луны

Оригинальный сериал "Жизнь на Марсе" (Life on Mars) выходил на британском телеканале BBC One и тоже имел всего два сезона. Он был лауреатом множества премий, но так и не сумел в них победить.

Вам расскажут историю о полицейском, который оказался в прошлом, в теле своего отца. Российская фантастика не самый популярный жанр и многие могли о нем даже не слышать, но на удивление получился очень достойный сериал с высоким рейтингом.

Закрытая школа

Самые успешные российские адаптации зарубежных сериалов

Оригинал "Черная лагуна" (El internado) был снят в Испании в 2007-м году и является один из самых дорогих в истории страны. Всего вышло семь сезонов - 71 серия.

Российская адаптация выходила на телеканале СТС с 2011 по 2012 год. За это время было снято 134 серии и сериал успел обрести огромное количество поклонников.

В центре сюжета ученики элитной школы, в которой постоянно происходят мистические и таинственные вещи.

Универ

[img]"[/img]

Оригинальный сериал "Университет" (Greek) выходил в Греции с 2007 по 2011 год. В нём рассказывают больше о братствах, в которые входили студенты, но у нас это было хорошо адаптировано и убрано все лишнее.

Российский сериал "Универ" выходил на протяжение 10 лет и все еще можно наблюдать за его продолжением "Саша-Таня". На нем выросло целое поколение и наверняка все видели хотя бы одну серию.

Кухня

Оригинальный сериал "Кухня Уайта" (Whites) был снят в Великобритании и выходил с 2010 по 2011 год, но был закрыт после первого сезона.

Российский аналог вобрал в себя все самое лучшее от оригинала и сумел исправить все его недостатки.

Сериал "Кухня" расскажет о работниках элитного ресторана и их талантливом шеф-поваре, который любит выпить, поиграть в азартные игры и покричать на своих подчиненных.

После своего завершения сериал получил множество спин-оффов, и некоторые из них были очень хорошо восприняты публикой. В конце 2019 года даже была попытка вернуть прежнее название и возродить проект, но "Кухня. Война за отель" получилась в разы слабее оригинала.

Воронины

[img]"[/img]

Оригинальный сериал "Все любят Рэймонда" (Everybody Loves Raymond) выходил в США с 1996 по 2005 год на канале CBS. Всего было снято 9 сезонов - 210 серий, казалось бы, как много, но нет.

Российский сериал "Воронины" идет по телеканалу СТС уже 10 лет, было снято 23 сезона и аж 526 серий, на данный момент. Кто бы что о нём ни говорил, но если бы его не смотрели, то уже давно бы закрыли, а значит, у него есть свой зритель.

Интерны

"Интерны" - это не адаптация какого-то конкретного сериала, создатели взяли лучшее из "Доктора Хауса" и "Клиники" и поместили в наши реалии.

Хороший актерский состав и качественный юмор сделал российский ситком одним из самых успешных у нас в стране. К сожалению, вовремя закрывать сериалы у нас не умеют и новые актеры из последних сезонов уступали своим предшественникам, но финал получился весьма трогательным и необычным.

[img]"[/img]


Вам также может быть интересно:



Самые провальные российские сериалы 2019



Лучшие сериалы ТНТ за 2019 год (Топ 10) (Топ 5)



Новые российские сериалы, достойные внимания

Понравилась подборка? Подпишись на канал, чтобы не пропустить другие интересные статьи.
Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)