Туризм-1
Мурат Кумпилов поручил руководителям профильных ведомств использовать наработки развитие туристической отрасли
На планерном совещании Кабинета министров РА обсудили с коллегами ход реализации мероприятий нацпроектов и госпрограмм в республике. Общий объём их финансирования в текущем году составляет более 20 млрд рублей, контрактация завершена практически по всем отраслям. Сейчас важно рачительно и эффективно расходовать выделяемые бюджетные средства. Поставил задачу своевременно оснащать новые и модернизированные здания необходимым оборудованием, планировать удобную логистику, формировать коллективы. В дальнейшем все сдаваемые социально


На планерном совещании Кабинета министров РА обсудили с коллегами ход реализации мероприятий нацпроектов и госпрограмм в республике. Общий объём их финансирования в текущем году составляет более 20 млрд рублей, контрактация завершена практически по всем отраслям. Сейчас важно рачительно и эффективно расходовать выделяемые бюджетные средства.
Поставил задачу своевременно оснащать новые и модернизированные здания необходимым оборудованием, планировать удобную логистику, формировать коллективы. В дальнейшем все сдаваемые социально значимые объекты должны быть максимально задействованы и работать на благо жителей.
Также рассмотрели вопросы дорожного и инфраструктурного строительства, возведения жилья, в том числе – для расселения аварийного жилого фонда, для предоставления квартир детям-сиротам.
Одним из вопросов было развитие туристической отрасли. На базе Адыгейского республиканского института гуманитарных исследований им. Т.М. Керашева прошёл тематический круглый стол, участники которого подготовили рекомендации по дальнейшей популяризации отдыха в Адыгее с учётом национального колорита, природных условий и рекреационных возможностей региона. Поручил руководителям профильных ведомств использовать наработки института.

Ссылки по теме:
ЦУР Адыгеи провел прямой эфир с министром труда и социального развития РА
Актуальные вопросы профилактики мошенничества и правового просвещения старшего поколения в Республике Адыгея
В станице Абадзехская Республики Адыгея догазифицирована котельная школы
Детские хирурги Адыгеи прооперировали в этом году 1 350 детей
В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория
Читайте также:

Вице-премьер РФ провел заседание оргкомитета по празднованию 100-летия образования Адыгеи

Глава Адыгеи провел планерное совещание Кабмина республики

Выплаты пенсионерам и дополнительные средства на программу расселения аварийного жилья - Путин выступил на съезде «Единой России»

Заместитель председателя правительства РФ обсудил с главой Адыгеи социально-экономическое развитие республики

Глава Адыгеи проинспектировал строительство развязки в Майкопе