admin
Опубликовано: 23:27, 06 февраль 2020
Психология

Как достичь своей цели?

[img]"[/img] Стать успешным человеком, который устает повторять свои достигнутые цели может каждый. Любые победы, большие или маленькие, повышают уверенность в себе дают заряд энергии, а иногда даже предполагают денежное вознаграждение. Но процесс достижения не так легок, как может показаться, когда смотришь на успешного человека. Важно не только начать что-то делать, нужно начать это правильно, а как именно, мы сейчас расскажем...
Как достичь своей цели?

Стать успешным человеком, который устает повторять свои достигнутые цели может каждый. Любые победы, большие или маленькие, повышают уверенность в себе дают заряд энергии, а иногда даже предполагают денежное вознаграждение. Но процесс достижения не так легок, как может показаться, когда смотришь на успешного человека. Важно не только начать что-то делать, нужно начать это правильно, а как именно, мы сейчас расскажем.


В первую очередь, нужно правильно сформулировать цель. Она должна быть конкретной, измеримой и определенной по времени.


Конкретность


Каждый должен точно представлять, что именно он хочет от поставленной цели. К примеру, вы хотите найти новую работу, развиваться в интернете, купить квартиру, уехать путешествовать и т. д. Чем конкретнее вы поставите цель, тем легче ее будет достичь. К примеру, вы хотите найти работу: какую именно, удаленную или в реальной жизни. Важно знать, что именно хотите.






[img]"[/img]


Измеримость


Здесь определяем конкретные показатели, в цифрах. К примеру, вы хотите заработать 500 тыс. руб. Цель будет считаться выполненной, в том случае если вы наберете нужную сумму.


Время выполнения


Любая цель имеет свое время. Вы должны обозначить тот промежуток, который вы поставите на выполнение одной поставленной цели. Не нужно ставить очень небольшое время, тогда вам нужно будет стараться очень быстро выполнить цель, вы потратите много энергии, и цель может быть не выполнена. Большой срок также не стоит брать, так как цель может раствориться в текучке и вы про нее просто забудете. Если вы будете подходить к задачам ответственно, то сможете получить желаемое за небольшой промежуток времени.


Одно из главных правил при постановке задачи: нельзя останавливаться. Есть люди, которые начинают и не завершают начатое на половине пути. Но когда у вас появляется такое желание, нужно всегда помнить о том, что Вы получите в конце этого пути. Цель состоит в том, чтобы каждый день выполнять действия, пусть маленькие, но делать в любом случае, какая бы причина отказаться от этого не была. Нужно делать, в противном случае вы забросите все.


Очень тяжело оставаться целеустремленным постоянно, но ведь все так же зависит от нашего окружения. Нужно находится рядом только с теми, кто нас понимает и не тянет назад, а с другими людьми ограничить общение.




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)