admin
Опубликовано: 11:28, 05 февраль 2021
Россия

В Адыгее водитель без прав сбил велосипедисток на перекрестке

В столице Адыгеи произошло ДТП, в результате которого пострадала 20-летняя девушка, двигавшаяся на велосипеде. Наезд на нее допустил водитель иномарки, у которого, как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, нет водительских прав. Видео аварии, снятое на регистратор автомобиля, двигавшегося позади нарушителя, попало в социальные сети. На кадрах видно, как водитель резко выезжает на встречную полосу движения, едва ли […]
В Адыгее водитель без прав сбил велосипедисток на перекрестке
В Адыгее водитель без прав сбил велосипедисток на перекрестке

Видео ДТП попало в социальные сети

В столице Адыгеи произошло ДТП, в результате которого пострадала 20-летняя девушка, двигавшаяся на велосипеде. Наезд на нее допустил водитель иномарки, у которого, как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, нет водительских прав.

Видео аварии, снятое на регистратор автомобиля, двигавшегося позади нарушителя, попало в социальные сети. На кадрах видно, как водитель резко выезжает на встречную полосу движения, едва ли не столкнувшись с ехавшей по встрече машиной, затем перестраивается на свою полосу, снова подрезая встречный автомобиль, и круто поворачивает налево. В этот момент перекресток пересекали две велосипедистки, одна из которых пострадала.

«Водитель иномарки ранее не получал прав на управление транспортным средством. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. Приводится проверка», — прокомментировали на официальной странице ГИБДД по Адыгее в инстаграм.

Нарушитель задержан на 10 суток. Владелец автомобиля, на котором он передвигался, оштрафован на 30 тысяч рублей за передачу автомобиля лицу, не имеющему водительских прав и отказавшемуся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)