admin
Опубликовано: 09:40, 05 февраль 2021
Россия

Байден считает, что Россия и Китай несут угрозы демократии в США

Впервые выступая в госдепартаменте с речью о внешней политике президент США Джо Байден назвал Китай — главной угрозой для демократии своей страны, а также упомянул и Россию в кругу тех, кто находится по другую сторону баррикад. В своём выступлении американский лидер отметил, что КНР представляет наибольшую угрозу для процветания безопасности и демократии США, в связи […]
Байден считает, что Россия и Китай несут угрозы демократии в США

Вместе с тем, он оставляет пространство для диалога с противниками

Впервые выступая в госдепартаменте с речью о внешней политике президент США Джо Байден назвал Китай — главной угрозой для демократии своей страны, а также упомянул и Россию в кругу тех, кто находится по другую сторону баррикад.

В своём выступлении американский лидер отметил, что КНР представляет наибольшую угрозу для процветания безопасности и демократии США, в связи с чем он обещал активные действия против этой страны в тех вопросах, где точки зрения расходятся и готовность к диалогу там, где фигурируют американские интересы.

Что касается России, то Байден напомнил о продлении на пять лет договора СНВ-3, что, по его словам, показывает готовность США общаться с противниками.

Новый президент подытожил, что политике изоляционизма, которую проповедовал его предшественник Дональд Трамп, пришёл конец.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)