admin
Опубликовано: 19:28, 16 март 2022
Интересно

«ВКонтакте» запустила инструмент для переноса фото и видео из Instagram

В социальной сети «ВКонтакте» появился новый официальный сервис - сохранение контента из Instagram, который с 14 марта заблокирован на территории России. Вытащить данные можно и со смартфона, и с ПК.
«ВКонтакте» запустила инструмент для переноса фото и видео из Instagram
В социальной сети «ВКонтакте» появился новый официальный сервис - сохранение контента из Instagram, который с 14 марта заблокирован на территории России.

Вытащить данные можно и со смартфона, и с ПК.



В социальной сети «ВКонтакте» появился новый официальный сервис — сохранение контента из Instagram, который с 14 марта заблокирован на территории России.

Чтобы воспользоваться новой функцией, перейдите по этой ссылке с компьютера, либо перейдите во вкладку «Сервисы» мобильного приложения «ВКонтакте» и выберите Instagram Manager. Введите название своей страницы (она должна быть открытой), после чего нажмите «Далее» → «Начать загрузку». Фотографии сохранятся в закрытый альбом (настройки доступа можно будет поменять позднее).


Также возможна загрузка данных из архива Instagram. Такой вариант позволяет вытащить не только фотографии, но и видео и Reels — они сохранятся в разделы «Видео» и «Клипы» соответственно. Если у вас есть доступ к соцсети, сделайте следующее:


  1. Откройте свой профиль в Instagram.
  2. Нажмите на иконку в виде трёх полос в верхнем правом углу.
  3. Выберите «Ваша активность» → «Скачать информацию».
  4. Укажите почту, на которую хотите получить архив (необязательно использовать ту, что привязана к профилю).

После этого придётся подождать до 48 часов — из-за огромного количества запросов выгрузка данных происходит медленнее обычного. Когда архив придёт на почту, скачайте его на смартфон или компьютер и загрузите в Instagram Manager, чтобы перенести файлы «ВКонтакте».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)