admin
Опубликовано: 09:52, 21 февраль 2022
Общество

ЦУР Адыгеи и республиканский Минстрой информируют о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

В Центре управления регионом Адыгеи зафиксированы обращения от жителей республики с вопросами о безопасности дорог.
ЦУР Адыгеи и республиканский Минстрой информируют о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»
ЦУР Адыгеи и республиканский Минстрой информируют о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»
В Центре управления регионом Адыгеи зафиксированы обращения от жителей республики с вопросами о безопасности дорог. Население интересуется, какие меры предпринимаются для снижения аварийности в нашем регионе. О ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе рассказал начальник отдела ремонта и содержания автомобильных дорог УАД «Адыгеяавтодор» Роман Верзунов.
«В прошлом году завершена реализация 59 объектов из них: 55 объектов ремонта дорог регионального и местного значения общей протяженностью 75,624 км. и 4 объекта повышения безопасности дорожного движения в столице республики. Все объекты выполнены с учетом действующих требований безопасности - приведение в нормативное состояние продольной ровности покрытия проезжей части с использованием современных технологий. Все региональные дороги выполнены с применением щебеночно-мастичного асфальта. Что увеличивает их долговечность, - рассказал Роман Верзунов.
Он также отметил, что план нацпроекта «Безопасные качественные дороги» реализуется с опережением на целый год. В настоящее время в Адыгее на 22 год запланированы работы на 23 объектах ремонта по региональной сети дорог, 9 - в столице республики и 3 объектах в п.г.т. Яблоновский. Ведется работа по проведению торгов.
Шесть участков автомобильных дорог в двух районах Адыгеи - Шовгеновском и Гиагинском также будут отремонтированы в 2022 году по нацпроекту. До конца августа будут отремонтировано 6 км дорожного покрытия.
Что касается Гиагинского района, то общая протяженность ремонтируемых по нацпроекту дорог составит 8,3 км. Согласно утвержденной «Дорожной карте» реализации национального проекта БКД, в срок до 01.04.2022 года завершатся аукционы, и определятся подрядчики проведения ремонтных работ. А заказчиком выступит Управление автомобильных дорог «Адыгеяавтодор».
В ведомстве отметили, что перечень объектов по благоустройству в рамках нацпроекта формируется исходя из обращений граждан. Это могут быть как официальные письма в госучреждения, так и сообщения в социальных сетях органов власти. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)