admin
Опубликовано: 22:06, 11 ноябрь 2021
Общество

В восточной части Майкопа началось строительство улицы Российской

Строительство отрезка улицы Российской ведется в восточной части республиканской столицы. Укладка гравийно-щебёночного покрытия планируется на участке от улицы 2-й Короткой до переулка Даховского. Протяженность дорожного полотна шириной чуть более 8 метров составит порядка 1,3 километров. ...
В восточной части Майкопа началось строительство улицы Российской

Строительство отрезка улицы Российской ведется в восточной части республиканской столицы. Укладка гравийно-щебёночного покрытия планируется на участке от улицы 2-й Короткой до переулка Даховского. Протяженность дорожного полотна шириной чуть более 8 метров составит порядка 1,3 километров.

По информации Управления ЖКХ и благоустройства городской администрации, работы начались в первых числах ноября. На сегодняшний день идёт оборудование водоотводного канала на пересечении будущей улицы Российской и 2-й Короткой. Затем специалисты приступят к укреплению и подготовке основания дороги. Работы разделены на два этапа: первый планируется завершить к середине декабря, а второй начнут уже к концу текущего года.

На эти цели по поручению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова выделено свыше 20,5 млн рублей из регионального Дорожного фонда. Напомним, недавно в восточной части Майкопа завершили строительство улицы Дружбы. Она связала отрезок от улицы 2-й Короткой до улицы 2-й Комсомольской.

Обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, выделенных многодетным семьям – это один из масштабных проектов, реализуемых в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Адыгея. На ближайшие несколько лет предусмотрены работы по строительству инженерных сетей в районе восточной части Майкопа, территории бывшего аэропорта, в поселке Родниковом, станице Ханской и улицы Низпоташной.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)