admin
Опубликовано: 12:20, 05 февраль 2025
Спорт2

Спортсменка из Адыгеи стала победительницей окружного первенства по боксу

Спортсменка из Адыгеи стала победительницей окружного первенства по боксу. В эти дни в Анапе проходит первенство Южного федерального округа по боксу, где принимают участие спортсмены из Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Участники – юноши и девушки в различных возрастных и весовых категориях – от 13 до 22 лет. В одном из первых поединков «золото» сборной Адыгеи принесла спортсменка из республики София Максюта. Она выступила в категории среди юниоров 17-18 лет. Готовил девушку заслуженный
Спортсменка из Адыгеи стала победительницей окружного первенства по боксу
Спортсменка из Адыгеи стала победительницей окружного первенства по боксу
Спортсменка из Адыгеи стала победительницей окружного первенства по боксу. В эти дни в Анапе проходит первенство Южного федерального округа по боксу, где принимают участие спортсмены из Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Участники – юноши и девушки в различных возрастных и весовых категориях – от 13 до 22 лет.


В одном из первых поединков «золото» сборной Адыгеи принесла спортсменка из республики София Максюта. Она выступила в категории среди юниоров 17-18 лет. Готовил девушку заслуженный тренер Республики Адыгея Григорий Бегларян. 


Первенство по боксу продлится до 10 февраля. По итогам боксерских поединков будет сформирована сборная Южного федерального округа для участия в Первенстве России.

МУРАТ КУМПИЛОВ:

Благодаря работе федерации бокс в Адыгее действительно вышел на новый уровень. Это отражается и на результатах – за последнее время несколько спортсменов стали призерами и победителями турниров всероссийского, международного, мирового уровня.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)