Спорт
Самбист из Адыгеи завоевал золото первенства мира среди юношей
Борец из Адыгеи Амир Хакуй стал победителем первенства мира среди юношей по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет, а также юниоров и юниорок 18-20 лет. Как сообщил «СА» тренер спортсмена Адам Делок, в почетных соревнованиях принимали участие представители из 26 стран мира.
![Самбист из Адыгеи завоевал золото первенства мира среди юношей](/uploads/posts/2021-10/sambist-iz-adygei-zavoeval-zoloto-pervenstva-mira-sredi-junoshej-1.jpg)
![Самбист из Адыгеи завоевал золото первенства мира среди юношей](/uploads/posts/2021-10/sambist-iz-adygei-zavoeval-zoloto-pervenstva-mira-sredi-junoshej-2.jpg)
Соревнования проходили в городе Салоники (Греция), в составе сборной России выступали 14 юниоров и юниорок, 16 юношей и девушек, завоевавшие в командном первенстве 1 место. В первенстве мира участвовали сильнейшие спортсмены России, Узбекистана, Украины, Казахстана, Армении, Израиля, Греции, Румынии, Беларуси, Болгарии, Республики Молдовы, Азербайджана, Марокко, США, Сербии, Литвы, Франции, Голландии и других.
В составе сборной выступил воспитанник Спортивной школы по самбо в Адыгее Амир Хакуй, который стал победителем первенства среди юношей в весовой категории 71 кг.
- Амир провел четыре схватки. Первая была с борцом из США, вторая - со спортсменом из Армении, третья - из Украины. В финале за золотую медаль он боролся с оппонентом из Молдавии и одержал победу в своей весовой категории, - рассказал «СА» тренер Адам Делок.
Он также добавил, что спортсмен выполнил норматив мастера спорта России по самбо. Амира Хакуя готовили к соревнованиям тренеры ГБУ РА «СШ по борьбе самбо» Адам Делок и Алий Гомлешко. Источник: Газета Советская Адыгея
Ссылки по теме:
В Адыгее создадут не менее 40 агроклассов благодаря новому нацпроекту «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности»
Госавтоинспекция Адыгеи предупреждает участников дорожного движения
Глава Адыгеи поздравил журналистов с Днем Российской печати
В 2025 году объем господдержки АПК Адыгеи составит почти 730 млн рублей
Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау провел выездную рабочую встречу с главой Шовгеновского района Рашидом Аутлевым
Читайте также:
![В Адыгее проходит республиканский детский командный турнир по дзюдо](/uploads/posts/2021-10/v-adygee-prohodit-respublikanskij-detskij-komandnyj-turnir-po-dzjudo-1.jpg)
В Адыгее проходит республиканский детский командный турнир по дзюдо
![США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз](https://www.natpress.net/uploads/posts/2021-09/1632873817_0_80.jpg)
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз
![Из экономистов в пекари. Основатель сети «Жак Андрэ» о непростом жизненном пути адыга во Франции](https://www.natpress.net/uploads/posts/2021-03/1616671621_whatsapp-image-2021-03-25-at-14_06_35.jpeg)
Из экономистов в пекари. Основатель сети «Жак Андрэ» о непростом жизненном пути адыга во Франции
![Спортсмены из Адыгеи завоевали медали всероссийского турнира по греко-римской борьбе](/uploads/posts/2021-01/sportsmeny-iz-adygei-zavoevali-medali-vserossijskogo-turnira-po-greko-rimskoj-borbe-1.jpg)
Спортсмены из Адыгеи завоевали медали всероссийского турнира по греко-римской борьбе
![В Адыгее впервые провели соревнования по пожарному кроссфиту](/uploads/posts/2019-10/thumbs/1571810234_kzdbwsx8mqq.jpg)
В Адыгее впервые провели соревнования по пожарному кроссфиту