admin
Опубликовано: 11:32, 04 сентябрь 2022
Происшествия

В Адыгее в течение суток ожидаются ливень и град

Сегодня до конца суток и утром 5 сентября на территории республики ожидается комплекс метеорологических явлений – сильный дождь, ливень, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20-22 м/с. Сообщение об этом распространило МЧС по Адыгее. – Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера и происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, размывом дамб, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, порывом прудов, повреждением кровли и
В Адыгее в течение суток ожидаются ливень и град
В Адыгее в течение суток ожидаются ливень и град
Сегодня до конца суток и утром 5 сентября на территории республики ожидается комплекс метеорологических явлений – сильный дождь, ливень, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20-22 м/с. Сообщение об этом распространило МЧС по Адыгее.

– Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера и происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, размывом дамб, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, порывом прудов, повреждением кровли и остекления зданий, гибелью сельхозкультур, повреждением садов плодовых деревьев, порывами линий связи и электропередачи, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением молнией объектов, не оборудованных громоотводами, нарушением систем жизнеобеспечения населения, – говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея настоятельно рекомендует в целях безопасности закрыть окна в помещениях. По возможности парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, нужно обходить рекламные щиты и шаткие строения. По возможности ведомство советует отказаться от поездок по городу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)