Общество-1
О заявках на капремонт в школах Майкопского района
Глава Майкопского района Михаил Марьин прокомментировал вопрос о ремонтах школ. Чтобы подать заявку на капремонт ОЦ № 10, муниципалитет разработал проектно-сметную документацию. Сейчас она проходит госэкспертизу. После завершения экспертизы заявка будет направлена в федеральный центр для включения школы х. Красная Улька в федеральную программу. С начала работы госпрограммы капремонт провели в трех муниципальных школах района. Это образовательные центры № 3 в станице Абадзехской (2022 г.), № 5 в станице Даховской (2023 г.). К началу


Глава Майкопского района Михаил Марьин прокомментировал вопрос о ремонтах школ. Чтобы подать заявку на капремонт ОЦ № 10, муниципалитет разработал проектно-сметную документацию. Сейчас она проходит госэкспертизу. После завершения экспертизы заявка будет направлена в федеральный центр для включения школы х. Красная Улька в федеральную программу.
С начала работы госпрограммы капремонт провели в трех муниципальных школах района. Это образовательные центры № 3 в станице Абадзехской (2022 г.), № 5 в станице Даховской (2023 г.). К началу нового 2024 учебного года капитально отремонтированы два здания самой большой (на 1,7 тыс. мест) школы в районе – ОЦ № 1 в пос. Тульском.
Вопросы по ремонту школьных зданий возникли у жителей района после того, как в одном из кабинетов образовательного центра № 10 с потолка упал кусок штукатурки. Дети были на уроке физкультуры, никто не пострадал. Школьников перевели в другой кабинет, учебный процесс не нарушен.
Ссылки по теме:
В Адыгее по итогам голосования определены три территории для благоустройства в 2026 году
Председатель Верховного суда РА Байзет Шумен ушел в почетную отставку
Майкопчане определились с общественной территорией для благоустройства
РГУТиС и Адыгея договорились о совместном продвижении туризма
Преподаватель МГТУ стал победителем Республиканского конкурса «Лучший врач года»
Читайте также:

В прямом эфире ЦУР Адыгеи Михаил Марьин рассказал о развитии Майкопского района

В ЦУР Адыгеи в прямом эфире обсудили социальные темы Майкопского района

Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной

В прямом эфире ЦУР Адыгеи на вопросы жителей ответил глава Кошехабльского района

Жалуйтесь и вам ответят: Центр управления регионом обрабатывает сообщения жителей Адыгеи.