admin
Опубликовано: 14:28, 10 май 2021
Общество

Студенты московских вузов разработают социально значимые проекты развития Адыгеи

В Адыгее с 10 по 15 мая пройдет всероссийский проект «Школа регионального диалога». Республику посетят 25 студентов лучших московских вузов из 19 регионов России, каждый из них разработает социально значимый проект, направленный на развитие региона.
Студенты московских вузов разработают социально значимые проекты развития Адыгеи
Студенты московских вузов разработают социально значимые проекты развития Адыгеи
В Адыгее с 10 по 15 мая пройдет всероссийский проект «Школа регионального диалога». Республику посетят 25 студентов лучших московских вузов из 19 регионов России, каждый из них разработает социально значимый проект, направленный на развитие региона.

- Проект актуален для молодежи, обучающейся в ведущих московских вузах. Во-первых, он способствует развитию межрегионального и межнационального сотрудничества, создает площадку для взаимодействия и общения талантливых, перспективных молодых людей. Во-вторых, проект дает участникам возможность познакомиться с природной, культурной красотой республики, помогает выстроить диалог между студенческой молодежью и органами региональной и муниципальной власти, - рассказал руководитель проекта Закир Ачох.
Студенты в рамках проекта познакомятся с многонациональной культурой, колоритом, природой Адыгеи, посетят значимые достопримечательности региона, получат возможность общения с руководством региональных и муниципальных органов власти. 
Перед участниками «Школы регионального диалога» с образовательной программой выступят федеральные эксперты: экс-руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев и эксперт Федерального агентства по делам молодежи, кандидат социологических наук Александр Немцев.
Кроме того, среди участников проекта организован конкурс молодежных инициатив по развитию республики, где каждый участник  разработает социально значимый проект, направленный на развитие различных сфер ее жизни Адыгеи, на раскрытие внутреннего потенциала региона.
Организаторами проекта выступают Молодежное представительство Республики Адыгея при постоянном представительстве Республики Адыгея при президенте РФ, постоянное представительство Республики Адыгея при президенте РФ, министерство образования и науки Республики Адыгея, региональное отделение "Российского союза молодежи».
Проект «Школа регионального диалога» реализуется на грант Федерального агентства по делам молодёжи.  Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)