Общество-1
Хасанби Таов признан Европейской Федерацией Дзюдо лучшим мужским тренером 2020 года
Звание лучшего среди наставников получено неслучайно. На протяжении пяти лет бронзовый призер Олимпийских игр, Заслуженный Мастер Спорта Хасанби Таов является главным тренером сборной России по дзюдо.


Звание лучшего среди наставников получено неслучайно. На протяжении пяти лет бронзовый призер Олимпийских игр, Заслуженный Мастер Спорта Хасанби Таов является главным тренером сборной России по дзюдо. До назначения он был старшим тренером сборной страны. На Олимпиаде в Рио один из его воспитанников Беслан Мудранов принес России первую золотую медаль.
Хасанби Таов - достойный пример для своих воспитанников: на летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 90 килограмм. В 2003 году выиграл серебро на чемпионате мира, в 2004 — бронзу. Также он трижды становился чемпионом России (2000, 2001, 2007). Таов - единственный российский дзюдоист, которому удалось два раза подряд выиграть турнир «Большого шлема» в Париже.
Хасанби родом из Нальчика, но воспитывался в майкопской школе дзюдо, а после окончил Институт физической культуры и дзюдо Адыгейского государственного университета. Наша республика гордится высокими достижениями спортсмена.
Ссылки по теме:
В Адыгее стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» 2025 года
В Адыгее в 2024 году на нацпроект «Жилье и городская среда» направили ₽953 млн
112 заявок подали жители Адыгеи на участие в муниципальной премии «Служение»
Фонд им. Х.М. Совмена передал в дар учреждениям культуры Адыгеи три единицы нового транспорта
В 2024 году более 2100 семей Адыгеи получили сертификаты на материнский капитал
Читайте также: