Экономика
В Майкопе после вмешательства прокуратуры возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными
Прокуратура Майкопа после выставления в сеть «Интернет» публикаций, в которых сообщалось о случаях жестокого обращения с бездомными животными, провела проверку и потребовала возбудить уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.


Прокуратура указала уполномоченным органам на ненадлежащее исполнение возложенных на них законом полномочий по обращению с животными без владельцев и некачественное проведение процессуальных проверок ОМВД России по г. Майкопу.
- Прокурором города проведено оперативное совещание, на котором определен комплекс мероприятий по усилению работы на данном направлении, установленю и привлечению к ответственности лююдей, допускающих жестокое обращение с животными. Кроме того по итогам проведенных мероприятий по требованию прокуратуры города ОМВД России по г. Майкопу возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ, - уточнили в ведомстве.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города. Источник: Газета Советская Адыгея
Ссылки по теме:
ЦУР Адыгеи провел прямой эфир с министром труда и социального развития РА
Актуальные вопросы профилактики мошенничества и правового просвещения старшего поколения в Республике Адыгея
В станице Абадзехская Республики Адыгея догазифицирована котельная школы
Детские хирурги Адыгеи прооперировали в этом году 1 350 детей
В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория
Читайте также:

В Адыгее по требованию прокуратуры установили освещение на дороге в курортную зону

Прокуратура Адыгеи в 2020 году выявила более 10 тыс нарушений закона

ЦУР – открытая платформа связи и помощи жителям Адыгеи

В Сети опубликовали видео с показаниями свидетеля по делу о задержании начальника отделения отдела угрозыска Майкопа

Глава Адыгеи проинспектировал строительство развязки в Майкопе