admin
Опубликовано: 23:22, 06 февраль 2020
Туризм2

10 вещей, которые нужно сделать в столице Великобритании

Мы любим Лондон. Обожаем. Если вы думаете, что “зэ кэпитал оф Грейт Британ” – это только Тауэр, Букингемский дворец и Гайд-парк, спешим обрадовать: в этом невероятном мегаполисе есть уникальные развлечения. Представляем десять наших любимых...
10 вещей, которые нужно сделать в столице Великобритании
10 вещей, которые нужно сделать в столице Великобритании


Мы любим Лондон. Обожаем. Если вы думаете, что “зэ кэпитал оф Грейт Британ” – это только Тауэр, Букингемский дворец и Гайд-парк, спешим обрадовать: в этом невероятном мегаполисе есть уникальные развлечения. Представляем десять наших любимых.


1. Провести традиционное чаепитие


Afternoon Tea – это не просто чашка чая, а настоящая церемония. Нам нравится и классический вариант с finger sandwiches в легенарном Ritz, и “осовременненый” и модный в отеле Berkleys.


2. Посмотреть постановки Веста-энда


Сцены West End – место, где можно увидеть невероятную игру Хелен Миррен, Тома Хиддлстона, Бенедикта Камбербэтча и других суперзвезд из мира кино и театра.



Как оформить туристическую визу в Великобританию и как подготовить документы так, чтобы максимально повысить свои шансы на ее получение? Читайте на нашем сайте.

3. Оказаться на стадионе Wembley


Предупреждаем: посетив один матч на главном стадионе Англии Уэмбли, вы вполне можете превратиться в ярого футбольного фаната. А еще здесь проходят самые грандиозные концерты рок-звезд.




[img]"[/img]


4. Провести день, изучая колоритные районы


Винтажный Shoreditch, знаменитый своими блошиными рынками Notting Hill, рок-н-рольный Chelsea или центр стрит-культуры Camden – выбирайте любой и наслаждайтесь.


5. Отправиться на коллективную пробежку


На закате, по живописной набережной реки Темзы, с видом на все главные достопримечательности и в компании лондонцев, для которых такой вечерний “променад” – одно из любимых развлечений.


6. Выпить BYOC-коктейль


Bring Your Own Cocktail («Принесите свой собственный коктейль») – новое модное развлечение жителей Туманного альбиона, когда вы приносите свой любимый алкоголь, а опытный бармен создает из него вкусный шедевр.


7. Исследовать пабы и закрытые клубы


Отправляйтесь в Soho или Mayfair. Вас ждут лучший в мире эль, диджей-сеты, под которые вскоре будет плясать весь мир, и звездные гости за соседними столиками. Если повезет — встретите принца Гарри.


8. Позавтракать


А точнее – попробовать настоящий Full English Breakfast, в который обязательно входят яйца, бобы и странные, но невероятно вкусные черные сосиски.


9. Закупиться на местных рынках


Наши фавориты: обожаемый туристами Portobello Market, Camden, где закупаются все местные, Borough с потрясающей уличной едой и цветочный Colambia.


10. Забраться на крышу арены O2


Сначала рекомендуем сходить туда на концерт. Но если в расписании не нашлось любимых музыкантов, просто заберитесь на вершину футуристичного купола: оттуда открывается незабываемый вид.




[img]"[/img]


На этом всё! Подписывайтесь, ставьте лайки и если вы были в Лондоне - расскажите чем запомнился этот город и что бы вы посоветовали сделать там каждому туристу.



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)