Общество-1
В Адыгее пройдут мероприятия к Дню памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века
В республике запланированы мероприятия к Дню памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века, сообщили в региональном Комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ. — В Государственной филармонии республики 21 мая в 17.00 состоится митинг-реквием, в котором может принять участие любой желающий, — говорится в сообщении. В Национальной библиотеке Адыгеи с 20 по 24 мая пройдет книжная выставка «Отзывается болью в сердце». Также к дате в Картинной галерее Адыгеи работает выставка произведений художников. В


— В Государственной филармонии республики 21 мая в 17.00 состоится митинг-реквием, в котором может принять участие любой желающий, — говорится в сообщении.
В Национальной библиотеке Адыгеи с 20 по 24 мая пройдет книжная выставка «Отзывается болью в сердце».
Также к дате в Картинной галерее Адыгеи работает выставка произведений художников.
В 1864 году 21 мая закончилась Кавказская война, унесшая тысячи жизней и ставшая тяжелейшим испытанием для адыгов. Ежегодно в этот день в республике отдают дань памяти трагическим событиям прошлого.
Ссылки по теме:
Глава Адыгеи встретился с талантливыми школьниками республики в рамках Всероссийской акции «Прогулка со Знанием»
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл оперативное совещание по ликвидации последствий наводнения в ауле Ходзь
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов экстренно прибыл на место ЧС в ауле Ходзь
Защита Отечества в надежных руках
О поддержке предпринимателей в регионе рассказали в прямом эфире ЦУР
Читайте также:

В Адыгее пройдет Межрегиональный фестиваль академической музыки

ЦУР Адыгеи рассказывает об эффективном общении власти и населения в Telegram

ЦУР Адыгеи рассказал о новых возможностях отечественных социальных сетей

В Адыгее открылась выставка расписной керамики XVI-XIX веков

Выставка, посвященная женщине в творчестве, откроется в Адыгее к Международному женскому дню