Общество
Лидеров интернет-коммуникаций привлекут со всей страны
За неделю регистрации на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» поступили заявки из 79 регионов России. Активнее всего себя проявили участники из Центрального федерального округа – 32 %, Приволжского – 16 % и Северо-Западного – 15 %. Каждый третий претендент – житель Москвы – 21,5 % и Санкт-Петербурга – 8 %. «Конкурс – это важный, но только первый шаг, чтобы начать формировать общие требования, стандарты, программы обучения для «новых» профессий. Мы видим острую потребность и запрос на то, чтобы начать систематизацию и даже в


За неделю регистрации на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» поступили заявки из 79 регионов России.
Активнее всего себя проявили участники из Центрального федерального округа – 32 %, Приволжского – 16 % и Северо-Западного – 15 %. Каждый третий претендент – житель Москвы – 21,5 % и Санкт-Петербурга – 8 %.
«Конкурс – это важный, но только первый шаг, чтобы начать формировать общие требования, стандарты, программы обучения для «новых» профессий. Мы видим острую потребность и запрос на то, чтобы начать систематизацию и даже в отдельных моментах стандартизацию отрасли электронных коммуникаций. Поэтому для нас так важно видеть участников со всей страны, чтобы создать настоящее сообщество, понять картину состояния человеческих ресурсов в digital-сфере. Осталось всего несколько регионов, которые мы пока не можем включить в географию конкурса, но уверена, что к окончанию регистрации подключатся все субъекты нашей страны. Нам нужна команда специалистов из разных уголков России, которая в начале пути станет основой для формирования профессионального сообщества», – отметила заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.
В свою очередь, руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау отметил, что в республике уровень потребности в digital-экспертах постоянно растёт. А профильные специалисты регулярно нуждаются в повышении квалификации. Для участия в конкурсе мы приглашаем молодежь со всей Адыгеи. Надеемся, что он станет ступенью роста и развития для них.
Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» стартовал 22 января 2021 года. Организаторами выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Регистрация продлится до 26 февраля 2021 года. Подать заявку можно на сайте лидерыинтернета.рф. Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере. Победители конкурса смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны и наставников, а также получат возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.
Контактное лицо:
Руководитель Центра управления регионом РА
Казбек Коджешау
KodjeshauKA@anodialog.ru
+7 928 474 99 93
Ссылки по теме:
В Адыгее завершается реконструкция главной общественной территории Адыгеи — площади имени В. И. Ленина
Мурат Кумпилов поздравил судейское сообщество с 25-летием мировой юстиции Адыгеи
Жители станицы Дондуковской будут обеспечены артезианской водой благодаря нацпроекту
Коммунальная инфраструктура Адыгеи получит мощный импульс за счет 200 млн рублей
Участники программы «Герои Адыгеи» пройдут очные собеседования с членами региональной экспертной группы
Читайте также:

Лучшие digital-специалисты Адыгеи сразятся во всероссийском конкурсе.

ЦУР – открытая платформа связи и помощи жителям Адыгеи

В Адыгее чествовали победителей и призеров республиканских конкурсов в сфере образования

Федеральный проект поможет томским белорусам продвигать свою культуру

Что нужно знать туристу о Волгограде