admin
Опубликовано: 11:28, 05 февраль 2021
Россия

В Германии «Die Welt» сравнила российскую вакцину «Спутник V» с запуском СССР первого спутника

В Германии запуск российской вакцины «Спутник V» сравнили с запуском искусственного спутника Земли в 1957 году. Об этом написал колумнист немецкой газеты Die Welt Жак Шустер. Шустер вспомнил, как в 1957 году СССР впервые запускала в космос искусственный спутник. По его словам, тогда весь мир следил за Москвой, «затаив дыхание». Ситуация повторилась спустя несколько десятилетий. […]
В Германии «Die Welt» сравнила российскую вакцину «Спутник V» с запуском СССР первого спутника

По словам журналиста, Россия смогла снова удивить европейские страны

В Германии запуск российской вакцины «Спутник V» сравнили с запуском искусственного спутника Земли в 1957 году. Об этом написал колумнист немецкой газеты Die Welt Жак Шустер.

Шустер вспомнил, как в 1957 году СССР впервые запускала в космос искусственный спутник. По его словам, тогда весь мир следил за Москвой, «затаив дыхание».

Ситуация повторилась спустя несколько десятилетий. Шустер отметил, что России удалось снова удивить Запад впервые с 1957 года.

Журналист заявил, что соглашения о применении российской вакцины другими странами мира добавляют значимости в целом и в отдельности — на политической арене.

Также Шустер заявил, что Германия заинтересована в производстве российского препарата внутри страны. На данный момент уже ведутся переговоры о том, чтобы получить все необходимые данные для производства вакцины. Параллельно Германия разрабатывает препарат со специалистами из США.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)