admin22
Опубликовано: 15:15, 31 март 2022
Общество-1

ЦУР Адыгеи и Минобр РА рассказывают о досрочном периоде ЕГЭ

С 21 марта по 2 июля в Республике проходит досрочный период проведения единого государственного экзамена .
ЦУР Адыгеи и Минобр РА рассказывают о досрочном периоде ЕГЭ

С 21 марта по 2 июля в Республике проходит досрочный период проведения единого государственного экзамена. Участники ЕГЭ, заявившиеся на досрочный период, сдают экзамены на базе МБОУ «СШ № 2» в Майкопе. Как сообщила и.о. директора ГБУ РА «Государственная аттестационная служба системы образования» Людмила Айриян с этого года будут применяться новые технологические решения по сдаче госэкзамена для школьников.  

«Теперь экзаменационные материалы будут поступать через ИнтернетОни печатаются и сканируются в аудитории, где будет проходить экзаменДля этого из республиканского бюджета закуплено и доставлено 200 многофункциональных устройств. Применение новых технологий обеспечит высокую степень информационной безопасности при работе с экзаменационными материалами», - рассказала Людмила Айриян. 

В аудиториях установлена необходимая техника с программным обеспечением, а также камеры для проведения досрочной сдачи ЕГЭ в республике. За прохождением экзамена будут следить два общественных наблюдателя. 

Объективно оценивать проведение ГИА в регионе помогают волонтеры из числа независимых общественных наблюдателей. Набор добровольцев проходит ежегодно с февраля. Любой желающий после обучения и аккредитации может стать волонтером. 

«На данный момент наша команда занимается наблюдением на досрочном этапе ЕГЭ, но уже совсем скоро стартует основной период ГИА. Команда КОН уже сформирована на этот год, наши ребята будут выходить, как и на пункты проведения экзамена (ППЭ), так и в ситуационные центры (СИЦ) для онлайн-мониторинга. Желаем всем отличной сдачи ЕГЭ и ОГЭ, а также поступления в желаемые университеты», - сказал напутственные слова руководитель корпуса общественных наблюдателей в РА Заур Абрегов. 

Практика общественного наблюдения за ходом ГИА вызывает большой интерес у студентов. В настоящее время Корпус общественных наблюдателей состоит из обученных и подготовленных добровольцев. Их могут направлять во все регионы страны и на все этапы проведения ГИА. 

В этом году в основном периоде проведения экзаменов будут участвовать 1790 человек. 

Фото: kremlin.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)