admin
Опубликовано: 21:19, 01 март 2022
Общество

Паника на Украине растет, люди штурмуют магазины и поезда

Утром в понедельник, 28 февраля, в Киеве закончился комендантский час. Люди смогли выйти на работу, в магазины, аптеки. У супермаркетов тут же выстроились гигантские очереди. Но полки с водой, крупами и тем, что долго хранится, уже пусты. Исчезли хлеб, колбаса, консервы. Киевляне жалуютс...
Паника на Украине растет, люди штурмуют магазины и поезда

Утром в понедельник, 28 февраля, в Киеве закончился комендантский час. Люди смогли выйти на работу, в магазины, аптеки. У супермаркетов тут же выстроились гигантские очереди. Но полки с водой, крупами и тем, что долго хранится, уже пусты. Исчезли хлеб, колбаса, консервы.

Киевляне жалуются, что нет ни соли, ни сахара, ни туалетной бумаги, круп тоже нет, есть только разные упаковки гречки, макарон.

В Харькове взвинтили цены на хлеб, люди дерутся за продукты. В других городах начали орудовать мародеры. Они штурмуют магазины, вынося все, что можно: от бытовой техники до сковородок.

В городе Ахтырка власти обещают за мародерство расстреливать на месте, а поднятие цен будет приравнено к грабежу. Такое же решение принял и мэр Житомира.

"Я всех предупреждаю, Нацгвардия, полиция и тероборона получили приказ не задерживать мародеров, а расстреливать на месте. Мародерства в городе не будет", – подчеркнул мэр Житомира Сергей Сухомлин.

Ночью жители столицы и всех крупных городов вновь отсиживаются в убежищах. А утром пытаются покинуть страну. По данным ООН, с Украины уже уехали около полумиллиона человек. Вереницы машин стоят на границах. Люди едут в Польшу, Румынию, а оттуда хотят попасть в Италию и Германию.

Источник: Вести.ру

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)