admin
Опубликовано: 17:48, 30 январь 2022
Власть

Региональный центр «Полярис – Адыгея» объявил о старте зимней проектной школы

Стартовал первый поток зимней проектной школы «Наука» регионального центра «Полярис – Адыгея», сообщили вцентре.
Региональный центр «Полярис – Адыгея» объявил о старте зимней проектной школы
Региональный центр «Полярис – Адыгея» объявил о старте зимней проектной школы
Стартовал первый поток зимней проектной школы «Наука» регионального центра «Полярис – Адыгея», сообщили в  центре.

 - В Точке кипения Майкопского государственного технологического университета школьники прошли игру о предпринимательстве в пищевой индустрии «ФудСовет». Ребята узнали о формате Точек кипения, прошли первый этап регионального турнира по игре, создали первые продукты, провели первые презентации и заработали первые фудкоины, - рассказали в центре «Полярис – Адыгея».
Участниками образовательного интенсива стали 50 школьников из различных муниципалитетов республики. Ребятам предстоит погрузиться в командную работу над решениями проектных задач по шести направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Генетика и биомедицина», «Космические технологии», «Умный город и безопасность».
Программа зимней школы предусматривает проектную деятельность в течение 14 учебных дней с учетом возрастных особенностей и уровня развития обучающихся. По итогам программы школьник должны защитить проекты и получат рекомендации для дальнейшего участия в проектных конкурсах.
Школьникам предстоит пройти еще три тура. 5 февраля они расскажут об итогах своей работы на итоговой конференции Зимней проектной школы. Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в отборе на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы», а их авторы смогут принять участие в заключительном этапе конкурса, который будет проводиться в образовательном центре «Сириус». Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)