admin
Опубликовано: 22:06, 11 ноябрь 2021
Общество

В Майкопе дезинфицируют подъезды многоквартирных домов

В столице Адыгеи активизировали профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В частности, Управлением по ЧС города Майкопа усилена работа по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных жилых домах. Санобработка проводится при помощи с...
В Майкопе дезинфицируют подъезды многоквартирных домов

В столице Адыгеи активизировали профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В частности, Управлением по ЧС города Майкопа усилена работа по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.

Санобработка проводится при помощи специальной компрессорной техники, которая методом распыления максимально быстро и качественно обрабатывает лестницы, перила, подоконники, ручки входных дверей, лифтовые кабины. При обработке поверхностей используется специальный состав, рекомендованный Роспотребнадзором.

Помимо Управления по чрезвычайным ситуациям, дезинфекционные работы осуществляют управляющие организации. Соответствующие рекомендации в адрес УК направила Администрация города.

Как пояснили в Управлении ЖКХ и благоустройства, на территории муниципалитета расположены 550 многоквартирных домов. 363 из них находятся на обслуживании управляющих компаний, 99 входят в товарищества собственников жилья и 88 дома находятся под непосредственным управлением.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, во всех домах должна быть обеспечена регулярная уборка подъездов, мест общего пользования, лавочек, детских площадок, урн с применением дезинфицирующих средств.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)