Спорт
Глава Адыгеи посетил командный турнир по дзюдо, посвященный Дню республики
В спорткомплексе «Оштен» состоялись финальные схватки Открытого республиканского командного турнира в рамках этапа детской лиги «Локодзюдо». Спортивное мероприятие приурочили к 30-летию Республики Адыгея.


Глава республики Мурат Кумпилов посетил турнир и пожелал молодым дзюдоистам успешного выступления.

В соревнованиях приняли участие около 50 юных спортсменов 2008-2009 годов рождения из муниципальных образований Адыгеи и Кабардино-Балкарии. Организаторами было разыграно 7 комплектов медалей.
В ходе интересной борьбы первенство одержала команда «Эльбрус» (Адыгея). Второе место досталось дзюдоистам «Локомотива» (КБР), третье – командам «Казбек» и «Оштен» (Адыгея).
После награждения победителей и призеров глава Адыгеи поздравил всех участников соревнований с праздником спорта, пожелал здоровья и интересных спортивных состязаний.
- В республике делается много для развития спорта, в том числе и дзюдо, поэтому нам важно видеть отдачу от этой работы. Такие соревнования являются наглядным примером того, что спорт в Адыгее востребован и привлекает все большее внимание молодежи, - отметил Мурат Кумпилов. Источник: Газета Советская Адыгея
Ссылки по теме:
В прямом эфире ЦУР Адыгеи рассказали о благоустройстве в республике
ЦУР Адыгеи рассказал студентам, как продвигать социально значимые проекты в соцсетях
ЦУР Адыгеи и ПАО «Россети Кубань» обсудили отработку обращений по теме электроснабжения
ЦУР Адыгеи помогает решить проблему с ливневыми канализациями
О благоустройстве республики расскажут в прямом эфире ЦУР Адыгеи
Читайте также:

В Адыгее проходит республиканский детский командный турнир по дзюдо

Высокие старты - с платформы инновационных знаний

В Адыгее провели турнир по дзюдо, посвященный памяти Якуба Коблева

В Адыгее чествовали победителей и призеров республиканских конкурсов в сфере образования

В Адыгее впервые провели соревнования по пожарному кроссфиту