Общество
ЦУР Адыгеи и Минздрав республики подвели итоги работы за полгода
Взаимодействие Министерства здравоохранения и Центра управления регионом Адыгеи строится со дня основания ЦУР в республике. За этот период была проведена комплексная работа по сокращению сроков отработки обращений граждан, которых за полгода было свыше 3000.


«Правильное информационное сопровождение нашей работы, я считаю очень важным. У нас есть недоработки в этом направлении работы, как у подведомственных учреждений, так и у самого Минздрава. Надо систематизировать эту работу и более грамотно, с учетом мнения специалистов, подходить к ней. То, что мы сейчас делаем, оно разрозненно и не системно. Надеемся, что обучающие семинары, организованные ЦУР Адыгеи для наших сотрудников, работающих с информаций, помогут нивелировать проблемы, существующие в налаживании обратной связи с населением», - отметил Рустем Меретуков.
В период пандемии коронавирусной инфекции на врачей и все Министерство здравоохранения республики легла огромная нагрузка. Сейчас в регионе ощущается серьезная нехватка докторов и об этом чаще всего сообщают жители Адыгеи. В связи с этой повсеместной потребностью в консультации узких специалистов ЦУР и профильное ведомство приняли решение запустить совместный проект «Спроси врача». На самые актуальные вопросы населения республики будут отвечать врачи, руководители медицинских учреждений и главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Адыгеи. Уже сейчас акция вызвала положительный отклик у пользователей соцсетей. На совещании обсудили возможность сделать этот проект долгосрочным и тем самым помочь получить медицинскую консультацию онлайн всем, кто в ней нуждается.
В скором времени Центр управления регионом республики и Министерство здравоохранения Адыгеи начнут еженедельно рассказывать о работе врачей. Проект «Герои-медики» направлен на привлечение внимания к их труду во время пандемии коронавируса.
ФОТО: ЦУР РА
Ссылки по теме:
В Адыгее стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» 2025 года
В Адыгее в 2024 году на нацпроект «Жилье и городская среда» направили ₽953 млн
112 заявок подали жители Адыгеи на участие в муниципальной премии «Служение»
Фонд им. Х.М. Совмена передал в дар учреждениям культуры Адыгеи три единицы нового транспорта
В 2024 году более 2100 семей Адыгеи получили сертификаты на материнский капитал
Читайте также:

Центр управления регионом Адыгеи подводит промежуточные итоги работы в августе

АНО «Диалог» и ЦУР Адыгеи информируют жителей республики о процессе вакцинации

В Центре управления регионом Адыгеи подводят итоги двухнедельной работы

Жалуйтесь и вам ответят: Центр управления регионом обрабатывает сообщения жителей Адыгеи.

ЦУР – открытая платформа связи и помощи жителям Адыгеи