Происшествие2
Сотрудниками полиции Адыгеи установлен подозреваемый в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма.
В октябре 2024 года в дежурную часть республиканского МВД позвонил неизвестный, который сообщил о том, что в одной из школ города Майкопа, якобы, заложено взрывное устройство. Правоохранительными органами была незамедлительно организована эвакуация учеников и преподавателей, а здание обследовано специалистами-взрывотехниками и кинологами со служебными собаками. В результате осмотра места происшествия взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма следственным отделом


В результате осмотра места происшествия взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма следственным отделом полиции республиканского центра было возбуждено уголовное дело.
Накануне, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники центра по противодействию экстремизму республиканского МВД установили личность 15-летнего подростка, который причастен к совершению данного преступления.
В настоящее время осуществляется комплекс согласованных следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Санкция части 2 статьи 207 УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Уголовная ответственность за совершение заведомо ложного сообщения об акте терроризма наступает с 14 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
Ссылки по теме:
62 участника уже прошли очные и онлайн-собеседования по программе «Герои Адыгеи»
В школах Тахтамукайского района Адыгеи прошли уроки мужества с ветеранами СВО
Суммарные инвестиции в МТРК «Дегуакская поляна» превысят 42 млрд руб
Соглашения с резидентами «Дегуакской поляны» заключат в ближайшее время
В столице Адыгеи выпускники-медики сдают госэкзамены
Читайте также:

Полиция Майкопа проводит проверку по факту наезда несовершеннолетнего мотоциклиста на 3-летнего мальчика.

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб несовершеннолетний

Сотрудники МВД по Адыгее обсудили со студентами вопросы профилактики терроризма и экстремизма.

В Майкопе возбудили уголовное дело в отношении начальника одного из подразделений УФСИН

В Сети опубликовали видео с показаниями свидетеля по делу о задержании начальника отделения отдела угрозыска Майкопа