admin
Опубликовано: 16:30, 19 июль 2021
Россия

«Единая Россия» предложила организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков из «красных зон»

Инициатива отдыха по льготным путевкам также коснется детей из семей, оказавшихся в зонах затопления (ЧС)
«Единая Россия» предложила организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков из «красных зон»
С инициативой предусмотреть специальные программы льготного летнего отдыха для детей, работающих в «красных зонах» ковидных госпиталей врачей и медперсонала, выступил Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он также предложил, что необходимо оздоровить и детей из семей, оказавшихся в зонах чрезвычайных ситуаций. 
По его словам, в прошлом году «Единая Россия» выступила с инициативой предусмотреть создание специальной программы по отдыху и оздоровлению детей врачей и медработников, которые работают в «красных зонах» больниц, и направила ее в Правительство. Это уже позволило отправить в лагеря более тысячи детей.
В этом году единороссы предлагают расширить программу и включить в нее детей из регионов, оказавшихся в зонах ЧС, например, пострадавших от наводнений. 
«Должны быть предусмотрены специальные квоты и по линии Минздрава, и по линии Минпросвещения. Сейчас идет ограничение по загрузке лагерей. Мы могли бы по мере снятия ограничений закрывать эти объемы для детей врачей и тех семей, которые оказались в зонах ЧС. Нужно провести работы и по изменению нормативных актов, и федерального законодательства. По линии фракции «Единой России» в Госдуме и Совета Федерации готовы претворить эту инициативу в жизнь», - сказал Андрей Турчак.
Реализация этой меры позволит организовать отдых в оздоровительных лагерях для 11 тысяч детей. А также поможет загрузить здравницы Краснодарского края, Крыма и Приморского края, отметил первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в ходе рабочей поездки. 
Андрей Турчак напомнил, что пока в детских лагерях действуют отграничения по загрузке, однако по мере их снятия можно будет отправлять детей на отдых.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)