---
Вновь среди лучших
В прошлом году заявку на участие во Всероссийском форуме классных руководителей подали 20 тысяч педагогов, из них четверо – из Республики Адыгея. В их числе учитель английского языка Садовской школы А.Кардашев. В этом году стать участниками Форума изъявили желание 64 тысячи классных руководителей со всей страны. Лишь 1300 человек прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал. И снова наш Александр Армаисович среди лучших. Он успешно прошел в очный этап, который состоится в октябре в г.Москве.

В прошлом году заявку на участие во Всероссийском форуме классных руководителей подали
20 тысяч педагогов, из них четверо – из Республики Адыгея. В их числе учитель английского языка Садовской школы А.Кардашев. В этом году стать участниками Форума изъявили желание 64 тысячи классных руководителей со всей страны. Лишь 1300 человек прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал. И снова наш Александр Армаисович среди лучших.
Он успешно прошел в очный этап, который состоится в октябре в г.Москве.
Источник: Дружба
20 тысяч педагогов, из них четверо – из Республики Адыгея. В их числе учитель английского языка Садовской школы А.Кардашев. В этом году стать участниками Форума изъявили желание 64 тысячи классных руководителей со всей страны. Лишь 1300 человек прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал. И снова наш Александр Армаисович среди лучших.
Он успешно прошел в очный этап, который состоится в октябре в г.Москве.
— В ходе заочного этапа необходимо было заполнить анкету, рассказать о своих достижениях в профессиональной деятельности, пройти тест на знания законодательства в сфере образования и воспитания подрастающего поколения, решить педагогические задачи, — рассказывает А.Кардашев. – Все это за ограниченное количество времени. Причем давалась всего одна попытка. На прохождение педагогического тренажера я затратил шесть часов, а заключительным конкурсом стала визитная карточка. Организаторы поставили перед нами нелегкую задачу – сделать видеоролик и раскрыть в нем ответ на вопрос «Почему я должен стать очным участником второго Всероссийского форума классных руководителей?». Не скрою, было сложно, но мне удалось получить высокий результат.Огромные впечатления у Кардашева оставил первый форум, который объединил педагогов со всей страны и позволил им познакомиться с известными людьми, обсудить актуальные и интересные вопросы, пообщаться с министром образования и науки РФ С.Кравцовым.
— Очень приятно, что нам – учителям уделяется важное значение на таком высоком уровне, — подчеркнул А.Кардашев. – Это правильно, так как учитель – главный человек после мамы и папы. В наших руках интеллектуальное будущее страны. Классный руководитель несет не только образовательную, но и воспитательную, организационную функции. Главный подход в работе классного руководителя – деятельный, а этому нужно постоянно учиться, чтобы быть, как говорится на молодежном сленге «в тренде». Зачем я принял участие в Форуме? За годы работы неплохо изучил психологию детей, практикую индивидуальный подход. И в тоже время воспитание – сложный процесс и глуп тот, кто думает, что знает в этом направлении все. Форум помогает определить для себя новые цели и направления, как дальше воспитывать детей, какой вектор выбрать.Александр Армаисович считает форум уникальной площадкой, где можно получить ответы от экспертов отрасли, есть возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов, найти современные подходы, которые помогут справиться с новыми вызовами в классном руководстве и преподавании.
— Я считаю, что учителя должны идти в ногу со временем и постоянно заниматься саморазвитием, — признает педагог. – Форум для этого – прекрасная возможность!
Источник: Дружба
Ссылки по теме:
Рейтинг активности глав регионов в социальных сетях за 2-8 июня 2025 года.
Идет благоустройство новой парковой зоны в ауле Мафэхабль
Министр Олег Безсмельницын принял участие в заседании антитеррористической комиссии в Республике Адыгея.
В Майкопском районе идет капремонт сельского Дома культуры
В Адыгее ко Дню России молодогвардейцы Адыгеи развернули 20-метровый флаг России в городском парке Майкопа.
Читайте также:

В Адыгее чествовали победителей и призеров республиканских конкурсов в сфере образования

Высокие старты - с платформы инновационных знаний

ЦУР Адыгеи рассказывает об эффективном общении власти и населения в Telegram

Учитель из Адыгеи может стать лучшим педагогом России

ЦУР Адыгеи рассказал о новых возможностях отечественных социальных сетей