admin
Опубликовано: 10:29, 26 февраль 2020
Россия

Суд арестовал двух подростков в Керчи за подготовку терактов

В Крыму суд избрал меру пресечения для двух подростков — 15 и 16 лет. Они подозреваются в подготовки терактов в учебных учреждениях. Об этом в четверг, 20 февраля, проинформировал Следственный комитет. Ведомство обнародовало видео, на котором несовершеннолетних сопровождают в зал судебных заседаний. По версии следствия, два подростка разработали план по совершению вооруженных нападений на образовательные […]
Суд арестовал двух подростков в Керчи за подготовку терактов

Молодые люди хотели атаковать учебные учреждения

В Крыму суд избрал меру пресечения для двух подростков — 15 и 16 лет. Они подозреваются в подготовки терактов в учебных учреждениях. Об этом в четверг, 20 февраля, проинформировал Следственный комитет. Ведомство обнародовало видео, на котором несовершеннолетних сопровождают в зал судебных заседаний.

По версии следствия, два подростка разработали план по совершению вооруженных нападений на образовательные учреждения. Они изучили в интернете инструкцию по изготовлению самодельных взрывных устройств и схемы зданий, на которые они планировали атаку.

«Готовящиеся преступления были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Задержание сообщников проводилось силами спецподразделений этого ведомств», — говорится в сообщении.

По месту жительства юношей изъяты самодельные взрывные устройства с поражающими элементами, купленные ими через интернет, компоненты для их изготовления, пистолет. Информацию на их компьютерах изучают сотрудники УФСБ РФ.

Молодые люди заключены под стражу на период предварительного следствия.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)