admin
Опубликовано: 23:32, 25 февраль 2020
Россия

Додон анонсировал подписание с РФ договора о социальных гарантиях

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что в первом полугодии ожидается подписание соглашение с Россией о социальных гарантиях. В ходе прямой линии на телеканале «Первый в Молдове» отметил, что данная утверждение договора может произойти в ходе визита в республику президента России Владимира Путина или премьер-министра РФ Михаила Мишустина. «Этот договор подготовлен, и я твердо уверен, что […]
Додон анонсировал подписание с РФ договора о социальных гарантиях

Он рассчитывает согласовать его с Путиным или Мишустиным.

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что в первом полугодии ожидается подписание соглашение с Россией о социальных гарантиях. В ходе прямой линии на телеканале «Первый в Молдове» отметил, что данная утверждение договора может произойти в ходе визита в республику президента России Владимира Путина или премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«Этот договор подготовлен, и я твердо уверен, что в этом году он будет подписан», — отметил глава государства.

Он выразил уверенность, сто соглашение скорее всего будет скреплено подписями до июня или июля: приглашение к визиту направлено и Путину и Мишустину.

Подготовленное соглашение регулирует начисление трудового стажа, пенсий и пособий как для граждан Молдавии, находящихся на территории РФ, так и для граждан России в этой республике. Таким образом, стаж, заработанный легально в одной стороне, будет учитываться в другой.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)