admin
Опубликовано: 09:50, 26 февраль 2020
Россия

Аксёнов назвал события 26 февраля «точкой невозврата» крымчан

Глава крыма Сергей Аксёнов назвал 26 февраля 2014 года «кульминационной датой». Тысячи крымчан шесть лет назад выразили протест против госпереворота в Киеве у зания крымского парламента в Симферополе. 26 февраля стало точкой «невозврата», пути с Украиной разошлись. Об этом Сергей Аксёнов написал на своей странице Вконтакте. «Тысячи крымчан пришли выразить свой протест против государственного переворота […]
Аксёнов назвал события 26 февраля «точкой невозврата» крымчан

Жители Республики могли рассчитывать на себя и помощь России

Глава крыма Сергей Аксёнов назвал 26 февраля 2014 года «кульминационной датой». Тысячи крымчан шесть лет назад выразили протест против госпереворота в Киеве у зания крымского парламента в Симферополе. 26 февраля стало точкой «невозврата», пути с Украиной разошлись. Об этом Сергей Аксёнов написал на своей странице Вконтакте.

«Тысячи крымчан пришли выразить свой протест против государственного переворота в Киеве и заявили о намерении защитить родной Крым от надвигающейся угрозы, от попыток перенести на нашу землю пламя гражданского противостояния. Это был мирный протест, участники которого призвали Верховный Совет республики как единственный легитимный орган власти взять на себя ответственность за мир и безопасность крымчан», — пишет Аксёнов.

Глава Крыма рассказал, что на тот момент «никто из нас еще не знал, что уже 16 марта состоится Общекрымский референдум» и исполнится крымская мечта.

Аксёнов поблагодарил крымчан за выдержку, гражданскую зрелость и мужество. Также глава Крыма напомнил, что из-за главарей «Меджлис» и нацистов «Правого сектора» на мирном митинге погибли двое — Игорь Постный и Валентина Корнева. Их посмертно наградили медалями «За защиту Республики Крым».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)