admin
Опубликовано: 09:55, 26 февраль 2020
Россия

Сенатор увидел переход к национальному праву в новых санкциях США из-за Ирана

Председатель комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ Константин Косачев прокомментировал очереные санкции США против России, Китая, Ирака и Турции. Об этом он написал на личной странице в Фейсбуке в среду, 26 февраля. Косачев напомнил, что власти США ввели санкции против 13 компаний физических лиц из России, Ирака, Китая и Турции. Он пояснил, […]
Сенатор увидел переход к национальному праву в новых санкциях США из-за Ирана
Сенатор увидел переход к национальному праву в новых санкциях США из-за Ирана

Политик поделился возмущением от вседозволенности Штатов

Председатель комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ Константин Косачев прокомментировал очереные санкции США против России, Китая, Ирака и Турции. Об этом он написал на личной странице в Фейсбуке в среду, 26 февраля.

Косачев напомнил, что власти США ввели санкции против 13 компаний физических лиц из России, Ирака, Китая и Турции. Он пояснил, что меры будут направлены против тех лиц и организаций, которые обвиняются в нарушении американского Акта о нераспространении в Иране, КНДР и Сирии и в «поддержке ракетной программы Ирана».

Косачев возмущен тем фактом, что Вашингтон распространяет свои внутренние законы на иностранных граждан и зарубежные компании. Кроме того, США сами вышли из сделки по иранской ядерной программе. Сенатор видит в этом переход от международного права к национальному.

Сенатор также обратился к представителям СМИ, которые видят в поправках в Конституцию попытку Москвы аналогично выйти за рамки международных соглашений и поставить во главу угла национальное право.

«Вашингтону закон не писан? Quod licet iovi…? («Что дозволено Юпитеру» — прим. ред.) И вы потом удивляетесь, что мы не обращаем внимания на ваши лицемерные упреки в один и тот же адрес?» — подытожил Косачев.

Напомним, в 2015 году Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия подписали Совместный всеобъемлющий план действий по урегулированию проблемы иранского атома. В 2018 году Вашингтон заявил о выходе из ядерного соглашения и восстановлении санкций против Ирана.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)