admin22
Опубликовано: 16:58, 20 июль 2022
---

Адыгея считает создание российской «пионерии» судьбоносным для детей

В «Артеке» прошло учредительное собрание Всероссийского движения детей и молодежи. Закон о его создании подписал 14 июля президент страны. Сегодня стало известно, что Владимир Путин возглавил наблюдательный совет современной «пионерии».
Адыгея считает создание российской «пионерии» судьбоносным для детей

Адыгея считает создание российской «пионерии» судьбоносным для детей

В «Артеке» прошло учредительное собрание Всероссийского движения детей и молодежи. Закон о его создании подписал 14 июля президент страны.   Сегодня стало известно, что Владимир Путин возглавил наблюдательный совет современной «пионерии».

Родители детей и молодежи из Адыгеи выражают благодарность президенту за создание движения. И заявили, что будут поддерживать его и помогать в развитии. 

«Я считаю, что появление в нашей стране российского движения детей и молодежи - это судьбоносное событие не только для ребят, но и родителей, а закрепление этого движения на законодательной основе возводит его в ранг официального и особо значимого для государства. Я уверена, что новое движение объединит большое количество детей и молодежи различных возрастов и взглядов, даст возможность проявить себя, найти единомышленников и наставников», - сказала участница сообщества активных родителей школьников «Родительское крыло РДШ» Ирина Бутенко. 

О создании движения президента просили как сами ребята, так и педагоги. По задумке организаторов, российская «пионерия» объединит под своей эгидой 18 млн детей. Участие во Всероссийском движении детей и молодежи - добровольное. Независимо от возраста, ребёнок сам должен принять решение: интересно ему это или нет. 

Своим мнением о создании современной «пионерии» поделилась Ангелина Осадчая – амбассадор Всероссийского движения детей и молодежи в Адыгее и участница конкурса «Большая перемена» - 2022. 

«Я считаю, что создание российского движения детей и молодежи принесёт вклад в развитие нашего общества, ведь будут задействованы не только школьники, но и студенты. Новое движение подготовит детей к полноценной жизни в обществе, чтобы ребята стремились к трудолюбию и уважению своей Родины», - сказала Ангелина Осадчая. 

Идею создания Всероссийского движения детей и молодежи поддержали учителя Форума классных руководителей Александр Кардашев и Асият Дзеукожева. 

«Я с детства любил смотреть фильмы, где главными героями были пионеры. Их поступки всегда были примером для подражания. В нашей СОШ № 5 в селе Садовом и сейчас существует пионерская организация А.П. Гайдара. Отрадно, что создано Всероссийское движение детей и молодежи, суть которого, как и 50 лет назад, неизменна. Пионеры всегда будут и останутся образцом воспитания, лидерства, чести и доброты», - поделился мнением участник ФКР Александр Кардашев. 

Асият Дзеукожева считает, что сегодня в России существует много успешных проектов, в которых может принять участие ребенок из любого уголка страны. Возрождение пионерии - прекрасная возможность объединить подрастающее поколение и дать ему верное направление.

Всероссийское движение детей и молодежи - возродит отечественные традиции воспитания, даст навыки, при помощи которых детям будет проще устроить свою жизнь. Участники смогут выбрать сферу своих интересов, а также определиться с будущей профессией. Также движение станет платформой для реализации научных, творческих, бизнес-проектов школьников. Это станет возможно благодаря развитой сети партнерских организаций: вузов, бизнес-партнеров, творческих коллективов.

По данным ВЦИОМ, создание Всероссийского движения детей и молодежи поддержали 73% учителей и 81% родителей по всей стране. 

 

 

 

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)