admin22
Опубликовано: 17:42, 14 июль 2022
---

ЦУР Адыгеи и глава Красногвардейского района провели прямой эфир

Темур Губжоков в прямом эфире Центра управления регионом рассказал о социально-культурном развитии Красногвардейского района и ответил на вопросы жителей республики. Многие из обращений касались спортивных объектов.
ЦУР Адыгеи и глава Красногвардейского района провели прямой эфир

ЦУР Адыгеи и глава Красногвардейского района провели прямой эфир 

 

Темур Губжоков в прямом эфире Центра управления регионом рассказал о социально-культурном развитии Красногвардейского района и ответил на вопросы жителей республики. Многие из обращений касались спортивных объектов.

 

«В районе появляются как детские, так и спортивные площадки. Произведен ремонт стадиона в селе Красногвардейском, построен спортивный комплекс открытого типа в ауле Уляп, а в ауле Хатукай и селе Красногвардейском установлены уличные тренажеры. Благодаря нацпроекту «Демография» в районном центре будет открыт Физкультурно-оздоровительный комплекс, а в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» ведется строительство школьного спортивного зала в Еленовском. Его очень много лет ждали селяне, так что он станет настоящим подарком всем жителям к 100-летию школы», - уверен глава Красногвардейского района Темур Губжоков. 

 

Темур Губжоков дал разъяснения по поводу Ивановского Дома Культуры. По словам жителей села он нуждался в восстановлении. 

 

«Подготовлена заявочная документация на капитальный ремонт и направлена в республиканский Минкульт для участия в конкурсном отборе в рамках реализации нацпроекта «Культура» в 2023-2024 гг. Планируется ремонт ДК и в хуторе Саратовском. Если объект пройдет конкурс, мы планируем полностью обновить здание и прилегающую территорию, приобрести современное концертное оборудование, оргтехнику и мебель. Помимо этого, идет капремонт Дома Культуры «Маяк» в селе Еленовском и ДК в ауле Адамий», - сказал глава муниципалитета.

 

Жители Красногвардейского района подняли вопрос о состоянии местных музеев. Здания, в которых они расположены, давно требуют капитального ремонта. Глава муниципального образования заверил, что в перспективе рассматривает возможность строительства культурно-образовательного центра в селе Красногвардейском. В нем смогут расположиться историко-краеведческий музей, библиотеки, кружки и секции дополнительного образования. 

 

В ходе трансляции спикер рассказал о капитальном ремонте зданий образовательных учреждений, расположенных на территории района. Запланированы: капитальный ремонт школы в селе Новосевастопольскомреконструкция школы в ауле Адамий и открытие нового детского сада в селе Садовое.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)