Экономика / Экономика3
В центре «Мой бизнес» в Адыгее проведут мастер-класс о новых рынках сбыта

Возможности новых перспективных рынков сбыта продукции, особенности ведения внешнеэкономической деятельности в условиях санкций и ограничений, востребованные прикладные инструменты для экспорт-менеджеров – все это и не только ждет анализа и обсуждения в рамках бесплатного мастер-класса, организуемого по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» в Адыгее.
Мастер-класс «Организация экспорта на предприятии» 19 июля 2023 года с 11:00 до 14:00 в г. Майкоп (ул. Пионерская, 324, 1-й этаж конференц-зал Центра «Мой бизнес») проведет Центр поддержки экспорта Республики Адыгея.
Как пояснил директор Центра Алий Дедухов, участники мероприятия получат возможность детально ознакомиться с наиболее эффективными практиками выхода на международные рынки российских предприятий, узнают, как искать и грамотно выстраивать работу с иностранными заказчиками и торговыми партнерами (дилерами, дистрибьюторами, агентами и др.) в текущих условиях, а также научатся использовать современные каналы продаж для продвижения продукции за рубежом.
Ведущим мастер-класса станет Юрий Шурыгин - генеральный директор Международного агентства продвижения экспорта (IEXPA), генеральный директор консалтинговой компании «Деларей», исполнительный директор Ассоциации малых и средних экспортеров.
«Поиск иностранных заказчиков и решений для российских экспортеров в условиях санкций относится к числу наиболее востребованных задач, которые мы ежедневно решаем в интересах российских производителей. Будем рады поделиться нашим опытом и знаниями» - сообщил в связи с этим Ю. Шурыгин.
Добавим, что до конца текущего года Центр поддержки экспорта Республики Адыгея планирует провести циклы образовательных мероприятий для потенциальных и действующих экспортеров региона, посвященных выходу на рынки Юго-Восточной Азии и Ирана, а также новым мерах государственной поддержки экспортеров.
Источник: «Майкопские новости»
Ссылки по теме:
В Адыгее по итогам голосования определены три территории для благоустройства в 2026 году
Председатель Верховного суда РА Байзет Шумен ушел в почетную отставку
Майкопчане определились с общественной территорией для благоустройства
РГУТиС и Адыгея договорились о совместном продвижении туризма
Преподаватель МГТУ стал победителем Республиканского конкурса «Лучший врач года»
Читайте также:

Представительницы предпринимательских кругов Чувашии и Удмуртии приняли участие в бизнес-миссии в Адыгее

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко рассказала об экспорте и импорте в санкционный период

ЦУР Адыгеи рассказывает об эффективном общении власти и населения в Telegram

Объем закупок у МСП-поставщиков в 2022 году вырос в 1,6 раза и превысил 7 трлн рублей

ЦУР Адыгеи рассказал о новых возможностях отечественных социальных сетей