admin
Опубликовано: 11:08, 10 октябрь 2019
Общество

ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА ВЛАДЫКИ ТИХОНА

9 октября, в среду седмицы 17-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа. В этот день Церковь воспоминает преставление Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и чтит память святителя Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея России. На праздничную литургию прибыли клирики епархии, наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев) и настоятельница
ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА ВЛАДЫКИ ТИХОНА
9 октября, в среду седмицы 17-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа. 

В этот день Церковь воспоминает преставление Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и чтит память святителя Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея России. 

На праздничную литургию прибыли клирики епархии, наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев) и настоятельница Спасо-Иверского архиерейского подворья города Майкопа монахиня Таисия (Оставчук). 

Его Высокопреосвященство поблагодарил всех, кто в этот будний день пришел вознести молитвы Богу. 





От лица духовенства епархии наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев) поздравил владыку Тихона с днем ангела и преподнес букет цветов. 

Также Его Высокопреосвященство поздравили настоятельница Спасо-Иверского архиерейского подворья города Майкопа монахиня Таисия (Оставчук) с сестрами, воспитанники детской воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе, учащиеся Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского, супруги священнослужителей епархии, сотрудники епархиального управления. 

В завершении богослужения Его Высокопреосвященство сердечно поблагодарил всех за поздравления и преподал архипастырское благословение. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)